ساعات قليلة تفصلنا عن اعلان أهم جوائز ينتظرها كل عشاق الفن السابع , الجائزة التي تحمل بهجة وفرحة لكل صناع الفن وتظل هي الاهم والافضل لكل النجوم , وفي عام 2016 يعد الامر ليس سهلا علي كثير من النجوم لان المنافسة ساخنة للغاية , والنتائج قد تحمل العديد من المفاجات , ولكن قبل ان تدق ساعة الحسم شاركونا بارائكم وتوقعاتكم في الافلام الفائزة وهل اذا كانت تتوافق علي اراءنا ام لا ؟
أفضل ممثل : leonardo dicaprio
الترشيحات :
Bryan Cranston (“Trumbo”)
Matt Damon (“The Martian”)
Leonardo DiCaprio (“The Revenant”)
Michael Fassbender (“Steve Jobs”)
Eddie Redmayne (“The Danish Girl”)
أفضل ممثلة :Brie Larson
الترشيحات:
Cate Blanchett (“Carol”)
Brie Larson (“Room”)
Jennifer Lawrence (“Joy”)
Charlotte Rampling (“45 Years”)
Saoirse Ronan (“Brooklyn”)
أفضل مخرج:Alejandro Gonzalez
الترشيحات:
Tom McCarthy (“Spotlight”)
Adam McKay (“The Big Short”)
George Miller (“Mad Max: Fury Road”)
Alejandro Gonzalez Inarritu (“The Revenant”)
Lenny Abrahamson, “Room”
أفضل فيلم : The Revenant
الترشيحات:
“Spotlight”
“The Big Short”
“The Revenant”
“Mad Max: Fury Road”
“The Martian”
“Bridge of Spies”
“Brooklyn”
“Room”
أفضل ممثل مساعد :
الترشيحات:
Christian Bale (“The Big Short”)
Tom Hardy (“The Revenant”)
Mark Ruffalo (“Spotlight”)
Mark Rylance (“Bridge of Spies”)
Sylvester Stallone (“Creed”)
أفضل ممثلة مساعدة :Alicia vikander
الترشيحات:
Jennifer Jason Leigh (“The Hateful Eight”)
Rooney Mara (“Carol”)
Rachel McAdams (“Spotlight”)
Alicia Vikander (“The Danish Girl”)
Kate Winslet (“Steve Jobs”)
أفضل سيناريو أصلي :spotlight
الترشيحات:
Matt Charman, Joel & Ethan Coen (“Bridge of Spies”)
Pete Docter, Meg LeFauve, Josh Cooley (“Inside Out”)
Tom McCarthy and Josh Singer (“Spotlight”)
Alex Garland (“Ex Machina”)
Jonathan Herman, Andrea Berloff, S. Leigh Savidge and Alan Wenkus (“Straight Outta Compton”)
أفضل سيناريو مقتبس :The Big short
الترشيحات:
Emma Donoghue (“Room”)
Drew Goddard (“The Martian”)
Nick Hornby (“Brooklyn”)
Adam McKay and Charles Randolph (“The Big Short”)
Phyllis Nagy (“Carol”)
أفضل فيلم رسوم متحركة: Inside out
الترشيحات :
“Anomalisa”
“Boy and the World”
“Inside Out”
“When Marnie Was There”
“Shaun the Sheep”
أفضل فيلم وثائقي :Amy
الترشيحات:
“Amy” (Asif Kapadia)
“Cartel Land” (Matthew Heineman)
“The Look of Silence” (Joshua Oppenheimer)
“What Happened, Miss Simone?” (Liz Garbus)
“Winter on Fire: Ukraine’s Fight for Freedom” (Evgeny Afineevsky)
أفضل فيلم أجنبي غير ناطق بالانجليزية :son of saul
الترشيحات:
“Mustang” (France)
“Theeb” (Jordan)
“Son of Saul” (Hungary)
“Embrace the Serpent” (Colombia)
“A War” (Denmark)